Team 2017

Vincenzo Carlino

Vincenzo Carlino

Team Leader

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Federico Gaetani

Federico Gaetani

Technical leader

INGEGNERIA ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI

 

ENGINE & DRIVETRAIN DIVISION

 

Francesco Masilla

Francesco Masilla

Head

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Antonio De Rosa

Antonio De Rosa

INGEGNERIA MECCANICA

Emanuele Gravante

Emanuele Gravante

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Giacomo Rollo

Giacomo Rollo

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Giovanna Sanasi

Giovanna Sanasi

INGEGNERIA MECCANICA

Giovanni Maggio

Giovanni Maggio

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Matteo Sparascio

Matteo Sparascio

INGEGNERIA MECCANICA

Mattia Prete

Mattia Prete

INGEGNERIA AEROSPAZIALE

 

FRAME, BODY & AERO DIVISION

 

Claudio Cesaria

Claudio Cesaria

Head

INGEGNERIA MECCANICA

Alberto Calò

Alberto Calò

INGEGNERIA DEI MATERIALI

Alberto Greco

Alberto Greco

FISICA

Andrea Neri

Andrea Neri

INGEGNERIA MECCANICA

Cristian Ammassari

Cristian Ammassari

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Gianmarco Caraccio

Gianmarco Caraccio

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Luigi Portaluri

Luigi Portaluri

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Salvatore Polo

Salvatore Polo

INGEGNERIA DEI MATERIALI

Stefania Minosi

Stefania Minosi

INGEGNERIA DEI MATERIALI

Tiziano Greco

Tiziano Greco

INGEGNERIA INDUSTRIALE

 

DYNAMICS DIVISION

 

Alberto Longo

Alberto Longo

Head

INGEGNERIA MECCANICA

Andrea Liviello

Andrea Liviello

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Antonio Coppola

Antonio Coppola

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Elisa Manni

Elisa Manni

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Lorenzo Falcicchia

Lorenzo Falcicchia

INGEGNERIA MECCANICA

Marco Fedele

Marco Fedele

INGEGNERIA MECCANICA

Marco Santoro

Marco Santoro

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Matteo Balena

Matteo Balena

INGEGNERIA MECCANICA

Matteo Vetrugno

Matteo Vetrugno

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Mattia Rodigliano

Mattia Rodigliano

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Mauro Pascali

Mauro Pascali

INGEGNERIA INDUSTRIALE

 

ELECTRICAL DIVISION

 

Giovanni Andriani

Giovanni Andriani

Head

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Alfonso Taurisano

Alfonso Taurisano

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Federico Gaetani

Federico Gaetani

INGEGNERIA ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI

Francesco Fiore

Francesco Fiore

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Gabriele Costantini

Gabriele Costantini

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Gabriele Porcino

Gabriele Porcino

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Giovanni Greco

Giovanni Greco

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Giuseppe Vergari

Giuseppe Vergari

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Marco Calabrese

Marco Calabrese

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Matteo Cappelli

Matteo Cappelli

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Walter Enzo Re

Walter Enzo Re

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

 

HUMAN RESOURCES & BUSINESS DIVISION

 

Alessia Leopizzi

Alessia Leopizzi

Head

INGEGNERIA GESTIONALE

Alessandro Maestroni

Alessandro Maestroni

SCIENZE POLITICHE

Alessia Visconti

Alessia Visconti

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Anna Santoro

Anna Santoro

INGEGNERIA GESTIONALE

Claudia Cartolaro

Claudia Cartolaro

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Eugenio Totaro

Eugenio Totaro

GIURISPRUDENZA

Francesco D'Oria

Francesco D'Oria

INGEGNERIA MECCANICA

Gianluigi Marra

Gianluigi Marra

INGEGNERIA GESTIONALE

Marco Potenza

Marco Potenza

INGEGNERIA GESTIONALE