Team 2018

Vincenzo Carlino

Vincenzo Carlino

Team Leader

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Federico Gaetani

Federico Gaetani

Technical Leader

INGEGNERIA ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI

ENGINE & DRIVETRAIN DIVISION

 

Francesco Masilla

Francesco Masilla

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Alberto Dimastrogiovanni

Alberto Dimastrogiovanni

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Aldo Mancarella

Aldo Mancarella

INGEGNERIA MECCANICA

Antonio De Rosa

Antonio De Rosa

INGEGNERIA MECCANICA

Emanuele Gravante

Emanuele Gravante

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Giacomo Rollo

Giacomo Rollo

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Giovanna Sanasi

Giovanna Sanasi

INGEGNERIA MECCANICA

Giovanni Cavalera

Giovanni Cavalera

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Giovanni Maggio

Giovanni Maggio

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Lorenzo Caiaffa

Lorenzo Caiaffa

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Lorenzo Daniele

Lorenzo Daniele

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Matteo Indraccolo

Matteo Indraccolo

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Matteo Sparascio

Matteo Sparascio

INGEGNERIA MECCANICA

Mattia Macagnino

Mattia Macagnino

INGEGNERIA CIVILE

Paolo Zappalà

Paolo Zappalà

INGEGNERIA MECCANICA

Piergiorgio Piccione

Piergiorgio Piccione

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Piergiorgio Rescio

Piergiorgio Rescio

INGEGNERIA MECCANICA

 

FRAME, BODY & AERO DIVISION

 

Alberto Greco

Alberto Greco

FISICA

Alberto Calò

Alberto Calò

INGEGNERIA DEI MATERIALI

Andrea Neri

Andrea Neri

INGEGNERIA MECCANICA

Antonio Vergori

Antonio Vergori

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Cristian Ammassari

Cristian Ammassari

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Giada Faraco

Giada Faraco

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Lisa Canei

Lisa Canei

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Lorenzo Ingrosso

Lorenzo Ingrosso

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Luca Calcagnile

Luca Calcagnile

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Luigi Portaluri

Luigi Portaluri

INGEGNERIA MECCANICA

Salvatore Polo

Salvatore Polo

INGEGNERIA DEI MATERIALI

Stefania Minosi

Stefania Minosi

INGEGNERIA DEI MATERIALI

Stefano Antonio De Rinaldis

Stefano Antonio De Rinaldis

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Tiziano Greco

Tiziano Greco

INGEGNERIA CIVILE

 

DYNAMICS DIVISION

 

Matteo Balena

Matteo Balena

INGEGNERIA MECCANICA

Andrea Liviello

Andrea Liviello

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Angela Luperto

Angela Luperto

INGEGNERIA GESTIONALE

Antonio Brigante

Antonio Brigante

INGEGNERIA MECCANICA

Antonio Coppola

Antonio Coppola

INGEGNERIA MECCANICA

Davide Montanari

Davide Montanari

INGEGNERIA MECCANICA

Elisa Manni

Elisa Manni

INGEGNERIA MECCANICA

Francesco Cosi

Francesco Cosi

INGEGNERIA MECCANICA

Giulia Ingrosso

Giulia Ingrosso

INGEGNERIA MECCANICA

Leila Jadouri

Leila Jadouri

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Ludovico Cucciniello

Ludovico Cucciniello

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Marco Santoro

Marco Santoro

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Martina De Giovanni

Martina De Giovanni

INGEGNERIA GESTIONALE

Matilde Liaci

Matilde Liaci

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Matteo Vetrugno

Matteo Vetrugno

Mattia Rodigliano

Mattia Rodigliano

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Mauro Pascali

Mauro Pascali

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Roberto Buia

Roberto Buia

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Salvatore Ciardo

Salvatore Ciardo

INGEGNERIA INDUSTRIALE

 

ELECTRICAL DIVISION

 

Giovanni Andriani

Giovanni Andriani

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Cosimo Leverè

Cosimo Leverè

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Gabriele Costantini

Gabriele Costantini

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Gabriele Porcino

Gabriele Porcino

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Giovanni Greco

Giovanni Greco

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Giuseppe Vergari

Giuseppe Vergari

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Lucio Massa

Lucio Massa

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Marco Calabrese

Marco Calabrese

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Matteo Manta

Matteo Manta

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Stefano Pergola

Stefano Pergola

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Walter Enzo Re

Walter Enzo Re

INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE

Andrea Russo

Andrea Russo

FISICA

 

HUMAN RESOURCES & BUSINESS DIVISION

 

Alessia Leopizzi

Alessia Leopizzi

INGEGNERIA GESTIONALE

Anna Santoro

Anna Santoro

INGEGNERIA GESTIONALE

Claudia Cartolaro

Claudia Cartolaro

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Eugenio Totaro

Eugenio Totaro

GIURISPRUDENZA

Giuseppe Corina

Giuseppe Corina

SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE

Martina Romano

Martina Romano

INGEGNERIA GESTIONALE

Silvia Carrozzo

Silvia Carrozzo

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Vito Del Vecchio

Vito Del Vecchio

INGEGNERIA GESTIONALE